Жителям Ростовской области стала доступна платформа, обучающая защите от киберугроз

Ростовская область, 23 июля 2021. DON24.RU. На рынке цифровых решений для бизнеса появилась новая обучающая платформа Security Awareness, разработанная компанией «МегаФон». Новый сервис помогает защитить корпоративные данные от мошенников, информируя сотрудников обо всех актуальных угрозах в сфере кибербезопасности и тренируя навыки при помощи имитированных фишинговых атак.

По данным Positive Technologies, в 2020 году количество кибератак в мире выросло в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом. При этом 86% из них были направлены на организации. С нарушениями информационной безопасности со стороны сотрудников столкнулось 88% российских компаний, говорится в исследовании SearchInform. В трети случаев такие инциденты привели к финансовому ущербу.

Платформа Security Awareness позволяет бизнесу избежать возможных потерь, обучая сотрудников эффективному противодействию киберугрозам. Сервис содержит курсы об отличительных чертах фишинговых сайтов, о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы защитить информацию, а также о психологических приемах и технологиях, которые используют мошенники, чтобы получать конфиденциальную информацию.

«В первом полугодии спрос на решения в области кибербезопасности со стороны бизнеса вырос на 50%, – рассказывает директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Наталья Талдыкина. – Компании активно защищают свою инфраструктуру, но для успешного противостояния кибермошенникам необходимо правильно выстроить взаимодействие с сотрудниками – повышать их информированность об угрозах, отрабатывать опасные ситуации. Платформа Security Awareness поможет сформировать необходимые навыки и укрепит защиту компании».

Новый сервис дает возможность инициировать искусственные фишинговые атаки, чтобы проанализировать готовность к внешним угрозам, защищенность информации, оценить возможный ущерб бизнесу при реальной кибератаке и принять решение о необходимости дополнительных действий.

Примечательно, что Security Awareness можно брендировать под заказчика и установить на сервер компании. Она также может быть доступна из облака, в этом случае сотрудники смогут проходить обучение даже со смартфонов.

Кроме того, платформа позволяет создавать собственные обучающие курсы, загружать аудио- и визуальный контент, тестовые материалы и проводить обучение сотрудников по другим важным для компании направлениям.

ПАО «МегаФон». Лицензия № 184716.

Новости компаний


Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.