Жители Таганрога неохотно делают прививки от гриппа
Таганрог, 5 октября. DON24.RU. В Таганроге жители города неохотно прививаются от гриппа. Об этом сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах Сергей Мусиенко.
К началу октября в Таганроге прививки сделали 42,5 тыс. человек, что составляет менее 17% населения. По словам Сергея Мусиенко, прививки необходимы прежде всего тем, кто по роду своей профессиональной деятельности постоянно контактирует с людьми. Прививки сделаны учителям, медикам, социальным работникам. Однако коммерческие структуры идут на вакцинацию неохотно. Так, пока привились лишь 39 работников рынков города. По информации Роспотребнадзора, для предотвращения эпидемии гриппа и создания необходимой иммунной прослойки нужно, чтобы провакцинированы были 50% горожан, то есть каждый второй таганрожец.
В этом году российские врачи прогнозируют приход в страну опасного «гонконгского» гриппа, известного с конца 1960-х годов, когда от него погибли тысячи человек.
Пока в Таганроге ОРВИ фиксируют в основном у дошкольников. За неделю заболело 1178 человек, уровень заболеваемости остается в норме и не отличается от аналогичного периода прошлого года.
В Ростове отремонтируют здание института управления на Пушкинской
Ростовская область, 16 июля 2025. DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на проведение ремонта института управления, сообщается на сайте госзакупок.
Согласно документации, подрядчику предстоит выполнить текущий ремонт здания учебного корпуса Южно-Российского института управления - филиала РАНХиГС, расположенного на улице Пушкинской, 70/54.
Заказчиком выступает сам институт.
С победителем торгов будет заключен контракт на 3,8 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет внебюджетных средств.
Работы необходимо выполнить до 5 ноября этого года.