Здание речного вокзала продают в Ростове за 800 млн рублей

Ростовская область, 20 августа 2020. DON24.RU. Владелец здания речного вокзала на улице Береговой ( ТРК «Тихий Дон») продает объект за 800 млн рублей. Об этом сообщает портал «Город N» со ссылкой на собственный источник.

Собственник предлагает купить за эти деньги 8,1 тыс. кв. м помещений и 995 кв. м эксплуатируемой кровли. Большую часть этих площадей в настоящее время сдают в аренду под офисы, ресторан «Тихий Дон» с летней площадкой, аптеку, пивоварню, развлекательный центр Portland.

По информации интернет-портала, большая часть этого ТРК принадлежит владельцу ОАО «Донинтурфлот» Михаилу Ковалеву. Собственник планирует оставить себе часть офисов в административном здании.

Продать объект было решено в связи с проблемами, которые возникли у крупных арендаторов (ресторанных комплексов) в связи с простоем во время самоизоляции, пишет «Город N».

Объект, выставленный на продажу, не включает супермаркет «Тихий Дон», который находится на первом этаже торгово-развлекательного комплекса, уточняет портал. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.