Завтра в Ростове пройдет общегородской субботник
10 октября в Ростове состоится общегородской субботник. Об этом на пресс-конференции заявил Владимир Арцыбашев, заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ. Он призвал каждого ростовчанина для блага всего города навести порядок вокруг себя.
Основная задача завтрашнего субботника – привлечь максимальное количество ростовчан, заявил Владимир Арцыбашев: Василий Голубев на личном примере покажет, как следует заботиться о родном городе. Около тысячи представителей аппарата администрации города и Правительства Ростовской области также примут участие в субботнике.
Территории, которые ждут ростовчан на уборку:
- Ленинский район: сквер им. 1-го Пионерского Слета, парк им. М. Горького, территория, прилегающая к Дворцу спорта, Буденновский, 2: два сквера с разных сторон улицы Большой Садовой.
- Ворошиловский район: территория завода "Электроаппарат", проспект Космонавтов, 2.
- Железнодорожный район: парк им. А. Собино, Донская Реальная гимназия, Пионерский парк.
- Октябрьский район: Комсомольский сквер, парк в Суворовском микрорайоне, сквер им. С. Оганова.
- Первомайский район: парк культуры и отдыха им. Н. Островского.
- Кировский район: Братское кладбище, парк им. 1 Мая, мемориал "Тачанка", газоны склона проспекта Нагибина, сквер им. 1-й Конной Армии, Покровский сквер.
- Пролетарский район: проспект 40-летия Победы, парк на Вересаева.
- Советский район: балка им. Рябинина, проспект Стачки, 1/3.
Там уже есть все необходимые инструменты и приборы, которыми любой желающий может воспользоваться во время уборки. Контролировать ход работы в районах будут представители ЖКХ.
"Наша цель – субботником привить чувство ответственности за родной город. Субботник можно провести в любой день, но если мы с вами поймем, что территорию вокруг своего дома нужно держать в надлежащем состоянии всегда, то они будут восприниматься как праздники бесплатного коллективного труда," – так Владимир Арцыбашев от Правительства Ростовской области призвал нас посвятить день благоустройству города.
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.