Завод по производству беспилотников откроется в Ростовской области в 2025 году

Ростовская область, 17 декабря 2024. DON24.RU. В 2025 году в Аксайском районе планируется ввести в эксплуатацию завод по производству беспилотников. Об этом говорилось на заседании инвестиционного совета, которое провел в Новочеркасске врио губернатора Юрий Слюсарь.

Созданием производства беспилотных летательных аппаратов занимается компания «Робоавиа». Инвестор намерен вложить в реализацию проекта 752,1 млн рублей.

На предприятии будут работать 266 человек.

Сообщается, что получено положительное заключение экспертизы на проектную документацию. Помимо того, приобретены земельные участки, заключены договор энергоснабжения и договор на технологическое присоединение (газоснабжение).

Дзен

Почти 20 тысяч жителей Ростовской области объявили себя банкротами

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области стремительно растет число граждан, вынужденных объявить себя банкротами. Об этом говорилось на заседании президиума Арбитражного суда Ростовской области.

На совещании обсуждались итоги работы за 2025 год.

В 2025 году от граждан поступило 19 810 заявлений о своей финансовой несостоятельности. Это намного больше, чем в предыдущий период. Тогда, в 2024 году, банкротами стали 15 644 гражданина.

Еще ранее, в 2023 году, заявления о банкротстве подали 12 764 человека.

Причиной вынужденного банкротства, как правило, становится неспособность заемщиков погасить долги по кредитам или другим финансовым обязательствам.

Дзен
Лента новостей