Завод «Корммаш» наращивает производство сельхозтехники в Ростовской области

Ростовская область, 24 июля 2025. DON24.RU. Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин посетил с рабочим визитом завод «Корммаш», расположенный в Орловском районе.

Замглавы региона ознакомился с производственными мощностями завода, оценил текущий производственный процесс и обсудил с руководством предприятия планы по дальнейшему развитию.

АО «Корммаш» – одна из старейших промышленных компаний региона, основана в 1938 году. Завод специализируется на производстве широкого спектра сельскохозяйственной техники, в том числе почвообрабатывающей, кормоуборочной и погрузочной техники, а также запчастей и комплектующих. Предприятие полного цикла выполняет весь комплекс работ, от проектирования до производства и внедрения техники.

«В настоящее время на предприятии работают 236 человек, а объем отгруженной продукции собственного производства в прошлом году превысил 348 млн рублей», – отметил Игорь Сорокин.

Завод оснащен оборудованием для плазменной и лазерной резки металла, гальванического и лакокрасочного покрытия, прессового производства, механической обработки металлов, сварочного производства и изготовления полимерных изделий. Значительное внимание уделяется расширению рынка сбыта и продвижению продукции предприятия.

Дзен

Рейд по адресам должников прошел в Шахтах

Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В городе Шахты состоялся очередной выездной рейд рабочей группы по адресам должников, информирует мэрия.

Мероприятие провели городская администрация, ФНС и служба судебных приставов.

Представители ведомств посетили должников, в отношении которых исполнительные документы переданы налоговой инспекцией на взыскание в службу судебных приставов.

«По результатам рейда обеспечено посещение 15 должников с общей суммой задолженности 1 млн рублей», – говорится в сообщении.

Участники рейда провели осмотр и вручили должникам повестки о явке в налоговую инспекцию и службу судебных приставов.

В мэрии напомнили, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2024 год истек 1 декабря 2025 года. 

Дзен
Лента новостей