Защита от контрафакта: на предприятии «Донской табак» начинают маркировать товар

Ростов-на-Дону, 23 января 2019. Телеканал «ДОН 24». К цифровой маркировке товара приступают на предприятии «Донской табак». Специальный код на пачке поможет покупателям и контролирующим органам отделить подлинную продукцию от контрафакта. Как будет работать эта система, а также о перспективах развития производства новое руководство компании рассказало первому замгубернатора.

Вся правда о товаре – в мобильном приложении. Уже в марте на «Донском табаке» начнут маркировать каждую пачку и блок. Отсканировав код, покупатель получит полную информацию о товаре: кем, где и когда произведен. А контролирующие органы смогут проследить передвижение продукции от фабрики до магазина. Такая маркировка – требование государства, и ростовское предприятие готово работать в этой цифровой системе, – заверяет руководство компании.

Старейшее предприятие Ростова, основанное еще в 1857 году, поменяло владельца. И с августа прошлого года входит в группу компаний «ДжейТиАй». Коллектив, в котором трудятся целые династии, сохранили, – рассказывают руководители во время экскурсии. И рисуют перспективы развития производства. Для региона это предприятие очень важно: «Донской табак» – крупнейший работодатель, здесь трудятся 1200 человек. И средняя зарплата – около 60 тысяч рублей. Кроме того, компания – крупнейший налогоплательщик. На предприятии есть своя лаборатория, где тестируют продукцию и проводят исследования. Среди задач – снижение негативного воздействия на здоровье курильщиков.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.

«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.

Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.

Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.

Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей