Закупочная сессия для торговых сетей и гостинично-ресторанного бизнеса пройдет в Ростове 15 августа

Ростовская область, 11 августа 2022. DON24.RU. В ближайший понедельник, 15 августа, в Ростове пройдет закупочная сессия для торговой сети «Донские традиции» и сферы HoReCa. Об этом сегодня в студии «Дон-медиа» рассказал директор департамента потребрынка Ростовской области Алексей Панкратов.

«В рамках мероприятия участники ознакомятся с требованиями, предъявляемыми компанией к потенциальным поставщикам, политикой компании по работе с местными товаропроизводителями, стандартами качества, обсудят направления сотрудничества», – отметил он.

Закупочная сессия пройдет в виде выставки, где донские производители смогут представить свои товары и пообщаться с потенциальными заказчиками. Начало мероприятия запланировано на 13:00. Состоится оно на улице Береговой в ресторане «Высота 5642».

В прошлом году закупочную сессию провели в ростовской «Точке кипения». В ней приняли участие не только производители из донской столицы, но и фермеры из отдаленных районов региона. По результатам мероприятия было заключено несколько договоров о сотрудничестве.

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.