Южный подъезд к Ростову будет пропускать до 120 тысяч авто в сутки
Ростов-на-Дону, 7 декабря. DON24.RU. В администрации Ростова обсудили проект реконструкции южного подъезда к городу в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.
Сейчас подъезд имеет четыре полосы движения, интенсивность транспортного потока составляет 60 600 автомобилей в сутки. После реконструкции дорогу расширят до шести-восьми полос, за счет чего пропускная способность увеличится вдвое. Перестраивать будут участок протяженностью почти 5 км: создадут два съезда, которые обеспечат транспортные связи на участке Темерницкий мост – южный подъезд к Ростову в прямом и обратном направлении. Существующий пойменный мост разберут и на его месте построят восьмиполосный длиной около 770 м.
Также на совещании было предложено построить две временные дороги для въезда и выезда со стороны проспекта Ворошиловского и улицы Сиверса, чтобы разобрать существующий пойменный мост.
Проект реконструкции разделили на два этапа. Первый завершат в мае 2018 года.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


