Юрий Слюсарь: Из-за неурожая дефицита продовольствия в Ростовской области не будет

Юрий Слюсарь: Из-за неурожая дефицита продовольствия в Ростовской области не будет
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 8 октября 2025. DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь поблагодарил вице-премьера Дмитрия Патрушева и главу минсельхоза РФ Оксану Лут за поддержку донских аграриев. Об этом информирует сайт регионального правительства. 

Глава региона находится в Москве, где принимает участие в работе российской агропромышленной выставке «Золотая осень». 
Первыми гостями стенда Ростовской области на открывшейся сегодня выставке стали Дмитрий Патрушев и Оксана Лут. 

Во время беседы с ними губернатор высказался о перспективах донского АПК. Вопреки всем трудностям и капризам погоды, агропром остается одним из флагманов донской экономики, отметил он. 

«Несмотря на некоторое снижение объемов сельхозпроизводства в этом году, дефицита продовольствия в Ростовской области не будет. Сложившаяся система потребления и обеспечения сырьем перерабатывающих предприятий области не нарушится», - подчеркнул Юрий Слюсарь. 

Губернатор представил федеральным руководителям проекты, с которыми донской регион приехал на главную аграрную выставку страны.

Особое внимание – инновационным предприятиям по глубокой переработке зерна, что позволит донским агропроизводителям увеличить добавленную стоимость продукции. Одновременно это решает задачи импортозамещения и наращивания экспортного потенциала, указал губернатор.

 

Дзен
Лента новостей