Юбилейный агропромышленный форум юга России соберет более 190 российских и зарубежных компаний

Юбилейный агропромышленный форум юга России соберет более 190 российских и зарубежных компаний
Фото: ГК «ДонЭкспоцентр» ©

Ростовская область, 10 февраля 2022. DON24.RU. В Ростове со 2 по 4 марта пройдет 25-й агропромышленный форум юга России. На площадке «ДонЭкспоцентра» соберутся представители более чем 190 российских и зарубежных компаний.

В рамках деловой программы состоится предпосевное совещание, а также пройдут круглые столы, семинары и мастер-классы по различным темам в сфере АПК. Всего в программе более 35 деловых мероприятий.

По традиции будут работать выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии», ежегодно привлекающие более 11 тысяч посетителей. Так, на выставке «Интерагромаш» будет представлен весь спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений и защиты растений. А выставка «Агротехнологии» включает в себя средства защиты растений, удобрения, семена, а также большой ассортимент товаров для животноводства.

«Агропромышленный форум юга России уже в 25-й раз станет масштабной площадкой, где собираются успешные аграрные компании, специалисты передовых сельскохозяйственных предприятий и представители региональной власти. Это по-настоящему комплексное мероприятие, в рамках которого у участников и посетителей будет уникальная возможность заключить выгодные сделки и обсудить стратегические вопросы предстоящего посевного сезона», – отметила генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Планируется, что в течение трех дней работы выставки ее посетят более 11 500 аграриев со всего юга России.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.