Ярмарки выходного дня пройдут в Азове и Аксайском районе

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 12 апреля 2019. DON24.RU. Ярмарки выходного дня запланированы в Ростовской области. Так, в ближайшую субботу, 13 апреля, купить продукты по выгодным ценам смогут жители Азова, сообщается на официальном портале донского правительства. Ярмарочные торги развернутся на улице Привокзальной, 10б, на территории, прилегающей к ТЦ «Перекресток».

20 апреля ярмарка пройдет на улице Обсерваторной, 13, в поселке Верхнетемерницком Аксайского района, на территории гипермаркета «Ашан».

Жители сельских районов и донские сельхозпроизводители предложат горожанам по доступным ценам овощи и фрукты, мясную и молочную  продукцию, рыбу, хлебобулочные изделия, мед и многое другое.

Продавцы из разных районов Ростовской области смогут принять участие в ярмарках бесплатно.

«Локальные ярмарки также будут организованы другими муниципалитетами Дона», – говорится в сообщении.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева