Ярмарка выходного дня пройдет в конце октября в Новочеркасске

Ростовская область, 27 октября 2021. DON24.RU. Ярмарка выходного дня пройдет 30 октября в Новочеркасске. Об этом сообщили в администрации столицы донского казачества.

«На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции: сезонные овощи и фрукты, мясо, птица, колбасы, консервация, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная продукция, мед, различные сорта чая и многое другое», – говорится в сообщении.

Торговые ряды развернут на Платовском проспекте, 59А–59В. Они будут располагаться между универмагом и зданием городской администрации.

На ярмарке можно будет купить продукты производителей, фермеров не только Ростовской области, но и соседних регионов.

В связи с проведением сельхозмероприятия с 06:00 до 16:00 по Платовскому проспекту от улицы Атаманской до улицы Пушкинской и по улице Московской от улицы имени генерала Лебедя до проспекта Платовского будет ограничено движение транспорта.

Городские власти пресекли несанкционированную торговлю перед старым аэропортом Ростова.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.