«Взлетная полоса»: Андрей Савельев расскажет о промышленном потенциале региона и развитии «зеленой энергетики»
Ростовская область, 27 сентября 2024. DON24.RU. Промышленное производство в Ростовской области продолжает демонстрировать рост, в регионе реализуются новые перспективные проекты, в том числе по импортозамещению. О новых предприятиях, промышленном потенциале региона и развитии «зеленой энергетики» расскажет министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев в телеинтервью в рамках проекта «Взлетная полоса».
Проект выходит на двух площадках: в ростовской студии с гостями общается ведущая телеканала «ДОН 24» Инна Панфилова, из краснодарской студии – в эфире ведущий «РБК ТВ Юг» Станислав Бандурка.
Интервью выйдет в эфир «ДОН 24» и «РБК ТВ Юг» в понедельник, 30 сентября.
Время выхода программы в эфир:
«РБК ТВ Юг» – 10:33, 14:33 и 17:10;
«ДОН 24» – 16:15.
Ростовская фирма отсудила 274 млн рублей у энергетиков ДНР
Ростовская область, 17 июня 2025. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области взыскал 274,2 млн рублей с ГУП «Донбасстеплоэнерго» в пользу ООО «Черноморнефтегаз», следует из материалов судебной картотеки.
Истец требовал от государственного унитарного предприятия Донецкой Народной Республики погасить задолженность в размере 410 млн рублей. Однако суд снизил объем финансовых претензий почти в полтора раза.
Судебное решение обнародовано в конце мая.
Фирма «Черноморнефтегаз» зарегистрирована в Ростове-на-Дону. Занимается эксплуатацией магистральных газопроводов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Госпредприятие «Донбасстеплоэнерго» является поставщиком тепловой энергии на территории Донецкой Народной Республики.