Вырос спрос на медиков: в Ростове врачу ковидного госпиталя готовы платить 110 тысяч рублей в месяц

Ростовская область, 10 ноября 2020. DON24.RU. 110 тысяч рублей готовы платить в Ростове врачу ковидного госпиталя – в октябре в городе спрос на медиков вырос на 76%. Об этом радио «ФМ-на Дону» рассказала руководитель пресс-службы одного из сервисов по трудоустройству Алена Манохина.

«За октябрь ситуация с дефицитом медиков в Ростовской области усугубилась. Об этом можно судить по уровню конкуренции среди специалистов данной сферы: если в сентябре на одну вакансию в среднем претендовали два кандидата, то сейчас соотношение спроса и предложения – 1:1. При этом рост числа вакансий к сентябрю составил 76%, а в отношении октября 2019 года – 61%. В то же время количество соискательских резюме в данной области показало отрицательную динамику в 1% в предыдущему месяце, хотя в отношении октября 2019 года увеличилось на 26%», – пояснила она.

По словам эксперта, средняя предлагаемая заработная плата в сфере медицины и фармацевтики с начала сентября в Ростовской области составила 30 тысяч рублей. Но есть и более высокооплачиваемые предложения: от 300 тысяч рублей может зарабатывать стоматолог-ортопед, участковому терапевту заплатят от 100 тысяч рублей, анестезиологу-реаниматологу инфекционного стационара предлагают от 80 тысяч рублей и столько же готовы платить терапевту.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На форуме в Ростове оценили ситуацию на рынке жилищного строительства РФ

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Инвесторы готовы вкладывать средства в реализацию проектов жилищного строительства в новых территориях РФ. Об этом в интервью телеканалу «ДОН 24» заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Он оценил состояние рынка жилищного строительства в стране, выступая на форуме «Единой России» «Есть результат!».

«Каждый год мы видим рекордные показатели ввода жилья. В 2025 году введено более 108 млн кв. м, из которых 63,5 млн – это индивидуальное жилищное строительство. Это рекордный показатель за всю историю», – сказал замминистра.

Два года назад отмечен рекордный ввод многоквартирного жилья за всю современную историю страны. 

«Сегодня возводится 116 млн кв. м жилья. Это неплохой объем. Мы работаем над тем, чтобы жилье сдавалось качественное, в срок и без задержек для граждан», – отметил Никита Стасишин.

Минстрой следит за ситуацией на рынке во всех регионах – видит, что происходит с каждым застройщиком на территории любого города, любого населенного пункта. Оценивается распроданность жилья, строительная готовность объектов, сроки переноса сдачи.

«Это нужно, чтобы моментально реагировать в случае рисков, нарушения прав наших граждан», – пояснил замминистра. 

Также он отметил, что инвесторы активно вкладывают капитал в жилищное строительство в новых территориях – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

«Сегодня стоит очередь, в том числе из федеральных застройщиков, которые готовы строить и уже ведут жилищное строительство в этих четырех регионах», – добавил Никита Стасишин.

Дзен
Лента новостей