Вторые поправки: расходы донского бюджета в текущем году вырастут больше чем на 1 млрд рублей

Ростов-на-Дону, 28 марта 2019. DON24.RU. Вторые поправки в закон «Об областном бюджете на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов» с начала года одобрили депутаты, входящие в комитет Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету. Заседание, посвященное их обсуждению, прошло в среду, 27 марта.

Как отметил первый вице-спикер донского Заксобрания – председатель комитета по бюджету Андрей Харченко, бюджет растет и по доходам, и по расходам.

«Пришли поступления из федерального бюджета в сумме 115 млн рублей и вовлекаются остатки средств областного бюджета на 1 января 2019 года в сумме 1 млрд рублей», – сообщил депутат.

Отметим, что средства федерального бюджета – это целевые поступления, которые предназначены для субсидирования предприятий агропромышленного комплекса в целях возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

Среди средств, перенесенных из прошлого года, есть также грант в размере 471,4 млн рублей, который регион получил от федерального правительства за достижения наивысших темпов роста налогового потенциала. Большая часть этих средств (398,2 млн рублей) будет направлена на создание постоянной внутренней экспозиции Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» (258,8 млн рублей – в 2019 году, 139,4 млн рублей – в 2020 году).

Дополнительные средства также пойдут на развитие социальной инфраструктуры. В частности, на капитальный ремонт школы № 84 Ростова-на-Дону планируется направить 268,6 млн рублей (135,2 млн рублей – в 2019 году, 133,4 млн рублей – в 2020 году). Также 168 млн рублей будет направлено на строительство школы № 140, расположенной на территории военного городка донской столицы. Еще 74 млн рублей направят на завершение строительства детского сада на 220 мест в Багаевском районе. А 52,5 млн рублей – на приобретение оборудования для детских поликлиник.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства дополнительно предусмотрено 210,6 млн рублей. Из них на приобретение специализированной коммунальной техники предусмотрено 133,1 млн рублей, на реконструкцию котельной в хуторе Калининском Шолоховского района – 26,4 млн рублей, на проведение газа в Октябрьском сельском районе в целях создания необходимой инфраструктуры для участков, предназначенных многодетным семьям, – 9,9 млн рублей.

В результате с учетом внесенных изменений параметры областного бюджета в 2019 году увеличатся на 115 млн рублей и составят 179 млрд рублей, а расходы увеличатся на 1,1 млрд рублей и составят 190 млрд рублей. Что касается 2020 года, то они составят 170,2 млрд рублей и 177,5 млрд рублей соответственно.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.