Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует на Дону 14–15 апреля

Ростовская область, 3 апреля 2023. DON24.RU. Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет на Дону 14–15 апреля, сообщили в правительстве региона.

«Ярмарка объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности, разных по масштабу – от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Он также отметил, что соискатели будут иметь возможность узнать, где повысить свою квалификацию, ознакомятся с предложениями образовательных организаций региона. Добавил, что посетителей ждут профориентационные экскурсии, семинары, мастер-классы, тренинги, круглые столы, консультации специалистов службы занятости и профтестирование. Консультанты окажут помощь в планировании карьеры, расскажут  о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Ярмарка пройдет во всех городах и районах Ростовской области. Большими площадками станут кадровые центры «Работа России» в Таганроге и Аксае.

Второй этап Всероссийской акции запланирован на июнь. К этому времени на портале «Работа России» будет создан раздел с предложениями работодателей со всех уголков страны.

Подробнее – на на сайте управления Государственной службы занятости населения Ростовской области, а также по телефону горячей линии 8 (863) 244-22-89.

Добавим, модернизация служб занятости в стране проходит по нацпроекту «Демография».

Дзен

Зарубежные дипломаты посетили конный завод в Целинском районе

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Целинском районе состоялось выездное совещание с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Ростовской области.

Мероприятие, которое прошло на базе ЗАО «Кировский конный завод», провел первый заместитель губернатора Алексей Господарев. В нем приняли участие генеральные консулы Узбекистана и Армении, руководитель Генконсульства Белоруссии и почетный консул Абхазии.

«Мы неслучайно пригласили вас в Целинский район, так как муниципалитет обладает высоким агропромышленным потенциалом и является ориентиром для других районов в сфере развития сельских территорий», – сказал Алексей Господарев.

После совещания для дипломатов провели экскурсию по производственным подразделениям конного завода.

«Сегодня вы познакомились с одним из ведущих предприятий Ростовской области в сфере растениеводства, молочного животноводства, коневодства. Кроме развитого аграрного производства, донской регион также обладает значительным туристским потенциалом. И мы рассчитываем на продолжение дружественного конструктивного диалога между донским регионом и представляемыми вами странами», – подчеркнул Алексей Господарев.

Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей