Всего дороже: ростовские миллиардеры любят «Майбах» в 6,5 раза больше, чем «Бентли»

Ростов-на-Дону, 28 января 2019. DON24.RU. Объем рынка новых люксовых автомобилей в Ростовской области демонстрирует рост по итогам 2018 года, информирует аналитическое агентство «Автостат».

В прошлом году жители донского региона приобрели 16 новых машин класса «люкс», в то время как годом ранее – лишь 12.

«Подавляющее большинство продаж люксовых автомобилей пришлось на одну модель – «Мерседес-Бенц Майбах» S-Class, – сообщил ИА «ДОН 24» официальный представитель «Автостата» Азат Тимерханов. – Ее обладателями в прошлом году стали 13 жителей донского края».

Ценник столь дорогого авто начинается от 9 млн рублей.

Впрочем, более изысканные «игрушки» покупают реже. На Дон переехали два «Бентли» и один «Роллс-Ройс». Известно, что один из покупателей приобрел роскошный кроссовер Bentley Bentayga (стоимость – 16 млн рублей), а другой – купе Bentley Continental GT (18 млн рублей).

Таким образом, популярность немецких «Майбахов» среди ростовчан в 6,5 раза выше, чем английских «Бентли».

Еще один обеспеченный ростовчанин стал владельцем чрезвычайно дорого автомобиля – Rolls Royce Ghost. В официальном автосалоне в Москве аналогичный представительский седан продается за 27–29 млн рублей.

В целом по России в прошлом году продано 1463 новых люксовых авто. Помимо «Майбахов», «Бентли» и «Роллс-Ройсов» состоятельные россияне охотно приобретали автомобили таких марок, как «Мазерати», «Ламборгини», «Феррари» и «Астон Мартин».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.