Вошел в десятку лучших: житель Дона принял участие в конкурсе по машинному доению

Фото: Управление информационной политики Правительства Ростовской области ©

Ростов-на-Дону, 28 августа 2019. DON24.RU. Житель Ростовской области Сергей Тучевский занял седьмое место среди мужчин всех возрастов во всероссийском конкурсе на звание лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Его коллега Василина Кваша заняла 11-е место в номинации «Женщины. Ветераны старше 45». Оба представителя Ростовской области живут и работают в Матвеево-Курганском районе, сообщает управление информационной политики донского правительства.

Конкурс на звание лучшего оператора машинного доения в стране проводится один раз в два года. В этом году 62 участника из 55 регионов России собрались в Уфимском районе Республики Башкортостан. Свое мастерство они демонстрировали в четыре этапа: во время проверки теоретических знаний, санитарной подготовки участника, сборки и разборки аппарата и при доении коров. Оценивали работу конкурсантов 55 судей.

«Целью мероприятия является популяризация передового опыта в организации машинного доения, внедрение в молочном скотоводстве приемов и методов, повышающих эффективность производства благодаря использованию современного животноводческого оборудования и прогрессивных технологий», – говорится в сообщении.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.