Волгодонское масло получило знак качества «Сделано на Дону»

Фото: volgodonskgorod.ru ©

Ростов-на-Дону, 29 октября 2017. DON24.RU. Продукция ООО «Масло Волгодонска» получила знак качества «Сделано на Дону». Добровольную сертификацию прошли два вида масла: «Семейное» и «Дончанка».

От имени донского правительства всех сотрудников предприятия поздравила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. «В каждой бутылке масла, сошедшей с конвейера завода, есть толика труда и души каждого из вас. Я уверена, с присвоением этого знака начнется более активный этап развития вашего предприятия», – отметила она.

В прошлом году у предприятия изменился собственник. В модернизацию производства вложили свыше 30 млн рублей. Начал работу маслопрессовый цех.

Продукция компании появилась на прилавках волгодонских магазинов. В начале 2017 года завод получил золотую медаль  «Продэкспо-2017» на международной выставке в Москве. После этого масло представили потребителям в Китае, Иране, Ираке, Армении, Узбекистане, Азербайджане, Белоруссии и Грузии. С июня этого года продукт поставляют в учебные заведения города.

Как сообщается на официальном сайте Волгодонска, при производстве масла применяется технология однократного горячего отжима. Технологический процесс контролируется аккредитованной лабораторией. Все продукты завода имеют сертификат по ГОСТ 1129-2013.

Как отметили Ирина Теларова, присвоение знака качества в год 80-летия Ростовской области, имеет особое значение. Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» дает ряд преимуществ, в том числе при вхождении в торговые сети, участии в региональных выставках и ярмарках. Кроме того есть финансовые инструменты, которые позволяют предприятиям прошедшим эту сертификацию иметь определенные льготы.

По словам директора ООО «Масло Волгодонска» Дениса Попова, предприятие планирует укрепиться на рынке. «Мы запустили линию кукурузного масла. Нам поставляют сырье, мы рафинируем и дезодорируем его и разливаем по бутылкам. Эта линейка продукции поможет войти нам в федеральные сети», – рассказал руководитель.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Объем бюджетных кредитов Ростовской области составил 36,7 млрд рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Объем бюджетных кредитов Ростовской области сегодня составляет 36,7 млрд рублей, из них 22,5 млрд рублей получены в 2023 году, сообщили в донском правительстве.

Об использовании регионами инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов для достижения целей нацпроектов говорили в ходе круглого стола. Организовал его комитет Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам.

От Ростовской области участие приняла замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

«С использованием федеральных средств на Дону ведется строительство автомобильных дорог Западная хорда и Северный радиус в составе Ростовского транспортного кольца, двух канализационных коллекторов в Ростове-на-Дону. За счет бюджетных кредитов закупается подвижной состав автопарков и ведется ремонт дорог», – рассказала Лилия Федотова.

Во время круглого стола прозвучало, что механизм предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов на 15 лет под 3% годовых и программа реструктуризации бюджетных кредитов были запущены по поручению Президента РФ. Высвобождаемые средства по реструктуризации направляются на новые инвестиционные проекты.

Глава государства продлил программу и дал поручение нарастить портфель инфраструктурных бюджетных кредитов субъектам не менее чем на 250 млрд рублей ежегодно начиная с 2025 года.

«Инфраструктурные бюджетные кредиты стали эффективным инструментом, способствующим развитию регионов», – подчеркнул председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.