Во II Открытом чемпионате по хлебопечению победили пекари из Крыма

В рамках выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» в «ВертолЭкспо» пекари соревновались в изготовлении булочек и пирогов. Для этого у команд было 5 кг муки и другие ингредиенты. Нужно было налепить как можно больше стограммовых булочек за 5 минут, а также испечь пирог, посвященный «золотой осени».

Соревнование проходило вчера, в четверг, а сегодня подводили итоги. Первое место–  у ГУП «Крымхлеб», второе – у ООО «Хлебокомбинат Семикаракорский», третье – у ООО «Умань-хлеб» (Краснодарский край).

Фото: Елена Бондаренко1

По словам члена жюри и владелицы частной пекарни в Пролетарском районе Ростовской области области Татьяны Минор, сомнений в выборе победителя у судейской бригады не возникло: победу ГУП «Крымхлеб» присудили единогласно. Даже несмотря на то, что команда из Семикаракорска налепила 24 стограммовых булочек – на одну больше, чем лидеры кулинарной гонки.

Почти все участники начинили свои пироги фруктовой начинкой, а крымские пекари заполнили пирог тыквой, цедрой лимона и еще одним секретным ингредиентом, раскрывать который вчера отказались. Сегодня команда-победитель рассказала корреспонденту don24, что это была айва с апельсином.

Фото: Елена Бондаренко.

«Второе место нас ничуть не огорчает. Мы чувствовали конкуренцию и опыт соперников и даже не рассчитывали, что нас так оценят», – рассказала после подведения итогов директор ООО «Хлебокомбинат Семикаракорский» Виктория Душа.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты

Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.

Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.

За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.

При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.

По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.

Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.

Дзен
Лента новостей