Вместо «Азов-сити»: в Крыму откроют игорную зону

Фото: «Азов-сити» ©

Ростов-на-Дону, 28 октября 2019. DON24.RU. В Крыму будет создана игорная зона. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как сказано в документе, игорная зона «Золотой берег» будет создана на территории Ялты в поселке Кацивели.  Площадь игорной зоны составит 146,8 тысячи кв. м.

Напомним, первая игорная зона в России, которая называлась «Азов-сити», действовала в начале 2000-х годов на границе Ростовской области и Краснодарского края. Инвесторы успели построить несколько казино, после чего федеральные власти приняли решение закрыть игорную зону и перенести ее целиком на Кубань.

В настоящее время единственная на юге России игорная зона работает в Сочи.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей