Власти выделят 172 млн рублей на строительство ясли-сада в Сальске

Ростовская область, 21 сентября 2021. DON24.RU. Администрация Сальского района Ростовской области объявила о проведении конкурса по строительству ясли-сада на 80 мест, сообщает RosTender.info.

Торги организует управление образования районной администрации. На финансирование работ из бюджета выделяется 172 млн рублей. 

Новый детский сад будет построен в Сальске на улице Чернышевского. Это будет двухэтажное здание сложной многоугольной формы.

«В составе ясли-сада расположат 4 группы для младенческого, младшего дошкольного и старшего дошкольного возрастов, в каждой по 20 детей. В здании дети будут заниматься физкультурой и музыкой, смогут посетить кабинеты логопеда и психолога с сенсорной комнатой. В детском саду также запроектировано универсальное кружковое помещение», — передает Ростендер.инфо. 

Ранее сообщалось, что на ремонт проспекта Шолохова в Ростове направят 120 млн рублей.

Дзен

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей