Власти Ростовской области ведут переговоры о финансировании «Службы-112»

Правительство Ростовской области намерено создать казенное учреждение “Служба 112 Ростовской области”, следует из опубликованного на сайте правительства проекта постановления. Учреждение, в том числе, будет включать службу диспетчеров. Штат структуры — около ста человек.

Структура будет обеспечивать взаимодействие между аварийными службами, пояснили в правительстве. Это позволит предупреждать и ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций в более короткие сроки.

Сейчас правительством области ведутся переговоры о финансировании, решается вопрос о том, какая часть затрат будет обеспечиваться из регионального бюджета.

“Москва пока не предоставила нам все необходимые документы, мы только формируем юридическую базу для создания этой службы. Сейчас мы только в начале пути”, - рассказал специалист отдела информполитики в сфере экономики и управления правительства региона Александр Титов.

По его словам, в создании «Службы 112» в общей сложности заинтересовано более 40 министерств и ведомств.

Напомним, что феврале Ростовская область была включена федеральными властями в список пилотных регионов, где в тестовом режиме вводится номер единой службы спасения "112".

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону ограничили перемещение молока, мяса и скота для контроля инфекционной обстановки

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области ввели ограничения по перемещению молока, продукции животноводства и живого поголовья с территории региона из-за напряженной инфекционной обстановки в стране. Об этом сообщает областной минсельхозпрод в своих соцсетях:

«На сегодняшний день производственные мощности перерабатывающих предприятий Дона продолжают принимать весь объем произведенного молока внутри региона».

Также, чтобы исключить возникновение особо опасных заболеваний, хозяйствам всех форм собственности рекомендуют провести учет всего поголовья животных для последующей вакцинации. В ведомстве добавили, что теневой оборот животноводческой продукции в этой ситуации недопустим.

Ранее сообщалось, что Ростовская область заняла второе место в РФ по производству растительного масла.

Дзен
Лента новостей