Власти Дона провели совещание по ситуации с кредитованием отдельных отраслей экономики региона

Ростовская область, 4 марта 2022. DON24.RU. Совещание о ситуации с кредитованием отдельных отраслей экономики Ростовской области состоялось в Региональной корпорации развития при участии властей области, сообщает пресс-служба донского правительства.

«Вместе с представителями экономического блока, отраслевыми министерствами региона, ведущими финансовыми структурами рассмотрим ситуацию в банковском секторе, обсудим вопросы, с которыми бизнес столкнулся или может столкнуться в сфере кредитования в связи с введением санкционных мер. В сложившейся ситуации необходимо обеспечить доступность инструментов поддержки для предпринимателей», – отметил в своем вступительном слове первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

В ходе совещания руководители минэкономразвития, минтранса, минсельхоза, минпрома и департамента потребрынка Ростовской области доложили о ситуации в курируемых ими отраслях. Также было отмечено, что Банк России принимает все меры для бесперебойной работы банковских учреждений.

Участники сообщили, что все их системы и офисы работают в штатном режиме, а клиентам – юридическим и физическим лицам доступны их средства в полном объеме.

Прозвучавшие на совещании вопросы и предложения подробнее рассмотрят в рамках работы штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики.

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.