Visa отменит комиссию за переводы денег по номеру телефона

Ростовская область, 15 ноября 2021. DON24.RU. С апреля 2022 года международная система платежей Visa обнулит комиссии для всех банков за переводы средств по номеру телефона, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что отмена комиссионных направлена на поддержание конкуренции с Системой быстрых платежей (СБП), которая все сильнее распространяется среди абонентов.

«Россия была одним из первых рынков, где такой функционал был впервые реализован Visa. В наших планах расширение этого сервиса и на других площадках, чтобы сделать его доступным для еще большего количества держателей карт Visa. Это предполагает в том числе и ведение такой тарифной политики, которая отвечает рыночным реалиям», – сообщили агентству в компании.

Также уточняется, что сама Visa не будет регулировать те комиссии на переводы, которые устанавливают банки.

Ранее сообщалось, что комиссия за оплату картами Visa в магазинах повысится со следующего года.

Дзен

Ростовчане планируют увеличить доход до 126 тысяч рублей ежемесячно в 2026 году

Ростовская область, 12 января 2026, DON24.RU. Около 75% работающих жителей Ростова-на-Дону намерены увеличить свой доход в 2026 году. Они планируют получать в среднем 126 тыс. рублей ежемесячно, выяснили аналитики интернет-сервиса «Авито».

По России наблюдается четкая зависимость зарплатных ожиданий от возраста. Чаще всего на повышение дохода рассчитывают молодые граждане 18–24 лет (72%). Их средние ожидания достигают 125,4 тыс. рублей в месяц. Среди респондентов 25–34 лет этот показатель равен 123,8 тыс. рублей, а у поколения 35–44 лет – около 114 тыс. рублей в месяц.

В профессиональном разрезе наиболее высокие ожидания демонстрируют топ-менеджеры (166,7 тыс. рублей), сотрудники сферы красоты (144 тыс. рублей) и специалисты по маркетингу и PR (137,2 тыс. рублей). IT-специалисты рассчитывают в среднем на 134,6 тыс. рублей, а мастера по оказанию персональных услуг – на 132,7 тыс. рублей.

Дзен
Лента новостей