Виноградный сад появится в Азове
Ростов-на-Дону, 5 августа. DON24.RU. На юго-восточном въезде в Азов высадят первые саженцы будущего виноградного сада. Как рассказали в пресс-службе администрации города в течение нескольких лет в «Государевом виноградном саду» планируется высадить тысячи саженцев различных сортов. Их будут привозить не только из России, но и из других стран. Со временем здесь появятся пруд и скульптуры на тему виноделия, обустроят дегустационный зал, будут проводиться винные экскурсии.
«Виноградный сад» будет интересен туристам. На его территории можно будет не только наслаждаться красивыми видами и пробовать экологически чистую продукцию донских производителей, но и почувствовать себя виноградарем. Гости «Государева сада» смогут принимать участие в высадке виноградных саженцев и сборе урожая», – отметили в пресс-службе.
Начнется создание сада 6 августа с закладки виноградной аллеи.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


