Ветроэнергетики передали медикам Таганрога защитные костюмы

Ростовская область, 10 июня 2020. DON24.RU. Врачам поликлиник и больниц Таганрога передали 1000 костюмов инфекционистов и 600 респираторов, сообщили в Правительстве Ростовской области.

Средства индивидуальной защиты для медиков закуплены расположенным в Таганроге предприятием «Башни ВРС», которое занимается производством компонентов для турбин ветроэлектростанций.

Поддержка медиков в настоящее время является первостепенной как для власти, так и для представителей бизнес-сообщества, прокомментировал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

Производством специальных костюмов для врачей-инфекционистов в Ростовской области занимаются две компании. Предприятие «Ларикс» выпустило за месяц 24 тысячи одноразовых медицинских костюма, а компания «БТК» – более 16 тысяч комбинезонов.

Этого количества будет достаточно медикам для трехмесячной работы, уточнили в минпроме Ростовской области.

Стоит добавить, что поддержку медикам оказывают десятки донских предприятий и бизнес-структур. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.