Весенняя посевная кампания стартовала в Ростовской области

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 3 марта 2020. DON24.RU. В южных и восточных районах Ростовской области стартовала весенняя посевная кампания. Об этом сегодня сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

«В настоящее время погода благоприятствует проведению полевых работ, поэтому аграрии используют каждый погожий день для проведения сева яровых культур, а также мероприятий по подкормке озимых культур и закрытию влаги. Кроме того, ряд хозяйств уже приступил к севу яровых культур, и на сегодняшний день ими засеяно уже более 10 тысяч гектаров», – отметил он.

В весенне-полевых работах на Дону задействуют 29 тысяч тракторов, 17 тысяч сеялок, 19 тысяч культиваторов. Как рассказали в управлении информполитики регионального  правительства, у аграриев есть все необходимое для успешного проведения весенне-полевых работ.

На сегодняшний день засеяно 4000 га зернобобовыми, 5200 га – яровым ячменем, еще 900 га – горчицей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.