Вечером в Ростове прогнозируют обильный снегопад

Ростов-на-Дону, 28 декабря. DON24. По данным Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 28 по 31 декабря 2015 года на всей территории Ростовской области ожидается резкое изменение погодных условий. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Ростовской области.

По данным спасателей, в период с 16.00 до 20.00 сегодня, начиная с западных районов Ростовской области, с дальнейшим распространением на остальную часть территории области ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, местами сильные осадки. Такие явления ожидаются в связи с влиянием циклона и прохождением атмосферных фронтов.

В отдельных районах – метель, вечером и в первой половине ночи 29 декабря – налипание мокрого снега, по южной половине гололед. Ухудшение видимости в осадках и явлениях до 500-1000 м. На дорогах скользко, снежные заносы. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха понизится и составит ночью -3...-8°, при прояснениях – до -13°, днем -1…-6°.

На устьевом участке реки Дон от Аксая до Азова ожидается ветровой сгон. Уровни воды будут находиться в пределах и ниже неблагоприятных отметок, сообщают в МЧС. Появятся первичные ледовые явления: шугоход, ледоход, забереги, снежура.

Гидрометеорологическая обстановка будет уточняться прогнозами погоды и штормовыми предупреждениями.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.