Василий Голубев: Я хочу построить на левом берегу океанариум
Ростов-на-Дону, 26 января. DON24.RU. На пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА» губернатор донского региона Василий Голубев рассказал, что, по его мнению, необходимо изменить городским властям: «В первую очередь властям, и конкретно главе администрации Ростова Виталию Кушнареву, нужно в первом квартале закончить кадровое преобразование. Иначе будет сложно справиться с задачами 2017–2018 годов. Каждое новое решение должно приниматься во исполнение дорожной карты, которую уже не надо менять. Можно только влиять на качество и сроки ее исполнения».
Также губернатор считает, что необходимо подготовить левобережную зону к тому, чтобы она развивалась и после проведения ЧМ-2018. Оставить красивую зону и стадион после мундиаля – это полдела, убежден Василий Голубев. Это будет спортивная и рекреационная территория, место для строительства жилья и общественных учреждений.
«Бизнес на левом берегу готов развиваться: строить отели, развлекательные центры. Есть предложение построить там океанариум. Я хочу его построить! Также к чемпионату должны поменяться фасады зданий, транспорт, парки, дворы в Ростове. Город должен быть таким же красивым ночью, как днем. Фасады зданий, особенно исторических, должны быть с подсветкой. Лет 8–10 назад я гулял по Ростову, и мне казалось, что в некоторых местах он умирал на ночь. А мне хотелось бы, чтобы он и ночью жил красивой эффектной жизнью», – добавил губернатор.
