Василий Голубев выступит с инвестиционным посланием в декабре

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 16 ноября 2021. DON24.RU. Ежегодное инвестиционное послание губернатора будет представлено бизнесу в декабре. Об этом говорилось на встрече Василия Голубева с замгубернатора Александром Скрябиным.

Инвестпослание пройдет, как и в прошлом году, в онлайн-формате. Представить его планируется в форме интервью-дискуссии с журналистами федерального телеканала. На портале правительства Ростовской области, в соцсетях федерального медиахолдинга, на электронных ресурсах YouTube, Facebook, «ВКонтакте», Instagram будет организована прямая трансляция мероприятия. Таким образом расширится аудитория информирования о Ростовской области как об инвестиционно привлекательном регионе, пояснили в пресс-службе главы региона.

Темами нынешнего инвестпослания станут туризм, пространственная инфраструктура, образование, инвестиции. Будут рассмотрены главные экономические итоги года, преимущества ведения бизнеса в регионе.

«Конкретные ориентиры, положения инвестпослания, пожелания бизнеса должны найти отражение в итоговом документе. Его необходимо рассмотреть до середины февраля на совете по инвестициям и приступить к исполнению. Важно, чтобы документ был содержательным, реальным и полезным для развития территорий и отраслей Ростовской области», – сказал Василий Голубев.

Как говорилось на встрече, в первом полугодии инвестиции в основной капитал по экономике Дона составили 155,9 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым годом составил 121,9%. Объем частных инвестиций увеличился на 20,3% и достиг 134,1 млрд рублей.

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.