Василий Голубев: Снижение уровня бедности в два раза – наша цель на ближайшие годы

Ростовская область, 11 сентября 2020. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев внес в Заксобрание законопроект, который позволит большему количеству жителей Дона получать адресную социальную помощь. В частности, он предложил до конца года продлить действие нормы о применении полуторной величины прожиточного минимума при назначении адресной социальной помощи. Напомним, сейчас это условие действует до 1 октября.

Также на ближайшем заседании депутаты рассмотрят возможность установить в регионе на постоянной основе минимальный гарантированный размер социального пособия для граждан. Речь идет о 10% от величины прожиточного минимума.

«Снижение уровня бедности в два раза – наша цель на ближайшие годы. Задача сложная, но с поддержкой федерального центра решаемая. Сегодня на Дону 80% малоимущих семей – это семьи с детьми. В них воспитывается более 250 тысяч детей. Каждую такую семью власти на местах должны знать. И вместе с родителями детей делать все, чтобы помочь им преодолеть порог бедности», – приводит слова Василия Голубева его пресс-служба.

В настоящее время прожиточный минимум в Ростовской области составляет 11 053 рубля.

Дзен
Лента новостей