Василий Голубев рассказал, чем привлекает инвесторов Ростовская область

Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/ГУП РО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 12 июля 2021. DON24.RU. По итогам двух форумов – в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге – в Ростовскую область привлечено инвестиций на 63 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в эфире телеканала «ДОН 24».

Выступая в телепрограмме «О главном», глава региона рассказал, за счет чего регион привлекает капитал.

«Нам удалось создать механизм взаимодействия с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в том, чтобы прийти в Ростовскую область. Это показали и два последних форума – ПМЭФ и «Иннопром», где мы подписали контракты на 63 млрд рублей», – отметил Василий Голубев.

По его словам, заключенные инвестиционные соглашения – это новые заводы, торговые предприятия, организация тепличного производства, ветроэнергетика.

«Инвестиции создают рабочие места и способствуют развитию Ростовской области. В конце концов, это налоги в региональный и местные бюджеты, позволяющие решать вопросы социальной направленности», – добавил губернатор.

Он также отметил, что власти региона сопровождают реализацию проектов и предоставляют налоговые преференции инвесторам, что и обеспечивает приток капитала.

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.