Василий Голубев провел совещание донского правительства
Ростовская область, 18 марта 2022. Телеканал «ДОН 24». Каждый бюджетный рубль должен оперативно направляться на запланированные расходы. Об этом заявил Василий Голубев на совещании в правительстве области.
Обсудили вопросы своевременного проведения госзакупок и эффективного освоения бюджетных средств, изменения федерального законодательства о госзакупках, в частности оптимизацию процедур их проведения. Отмечу, что по обновленному федеральному закону затягивание торгов и заключения контрактов приведет к изъятию неиспользованных средств в Резервный фонд РФ.
Губернатор предупредил, что аналогичные подходы будут реализованы в области и при муниципальных торгах. Как сообщили главы областных министерств, объем состоявшихся на сегодня торгов в дорожной сфере, строительстве, промышленности, здравоохранении, образовании, культуре и спорте составляет от 70 до 85,5%.
