Василий Голубев ознакомился с ходом выполнения госзаказа на «Роствертоле»
Ростовская область, 11 апреля 2020. DON24.RU. Глава региона Василий Голубев посетил сегодня завод «Роствертол», где ознакомился с ходом выполнения государственного контракта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. В настоящее время на предприятии начат поэтапный вывод персонала на производственные участки.
«Из 122 контрагентов «Роствертола» сейчас осуществляют производственную деятельность 25, и то в ограниченном режиме», – уточнил губернатор.
Напомним, накануне Василий Голубев выступил на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое прошло в режиме видеоконференции под руководством президента РФ. Он предложил поддержать предприятия, выполняющие гособоронзаказ, с помощью авансирования 80% работ. Прежде всего это затрагивает интересы вертолетного завода «Роствертол» – одного из крупнейших машиностроительных комплексов страны, играющего ключевую роль в экономике Дона.
На сегодняшний день все 25 оборонных предприятия Ростовской области продолжают работу. В вынужденный отпуск отправлена лишь часть специалистов, не задействованных в выполнении гособоронзаказа.
