В южной столице создан межрегиональный кластер «Подшипник»

Ростовская область, 28 июня 2024. Телеканал «ДОН 24». В южной столице создан межрегиональный кластер «Подшипник». Технопарк, в который войдут не только донские предприятия, но также из Тверской и Московской областей, позволит успешно решать задачи по импортозамещению. На защите проект получил одобрение Минпромторга.

Андрей Савельев, министр промышленности и энергетики Ростовской области:
«Я просто уверен, что развитие нашего кластера будет полезным и эффективным как для предприятий-участников, так и для экономик регионов – участников кластера. И в целом для подшипниковой отрасли».

Из 52 участников программы «РRОкластеры» «Подшипник» занял третье место. Такое направление развития промышленности стимулирует расширение кооперации между отечественными производителями и укрепляет технологический суверенитет страны.

Главная задача нового кластера – увеличить объем выпуска продукции для отрасли на 25%. Также на рабочей встрече отметили, что правительство Ростовской области будет сопровождать реализацию импортозамещающих проектов – участников кластера и содействовать в решении вопросов, в том числе в применении мер государственной поддержки.

Дзен
Лента новостей