В Волгодонске трудоустроили 245 подростков

Ростовская область, 11 июля 2025. DON24.RU. Летом в Волгодонске 245 подростков будут вовлечены в официальную трудовую деятельность. Такие данные приводились на совещании в мэрии.

Из них 229 человек будут трудиться в образовательных организациях, девять человек – на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, четверо – в учреждениях здравоохранения. Еще трое будут заняты на промышленном производстве.

Всего для трудоустройства подростков в летний период в образовательных организациях и предприятиях города подготовлено 393 рабочих места.

Специалисты службы занятости продолжают договорную кампанию с работодателями города, отмечалось на совещании.

Дзен

На Дону взошли 99% озимых зерновых культур

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. По данным минсельхозпрода Ростовской области, на Дону взошли более 2800 га озимых зерновых или 99,6% посевных площадей. Об этом сообщает областное правительство.

«Ноябрь по температурному режиму оказался теплее обычного. Погодные условия для роста и развития озимых культур в этом месяце на большей части территории были хорошие, с пополнением запасов влаги и достаточным теплом. Благодаря этому увеличился период роста озимой пшеницы, что позволило посевам уйти в зиму в фазе активного развития», – рассказали в источнике.

В настоящий момент состояние посевов хорошее и удовлетворительное. Дальнейшее развитие растений также определят погодные условия.

Ранее донской агроном назвал самый вкусный сорт картофеля в мире.

Дзен
Лента новостей