В Таганрогском порту построят универсальный перегрузочный комплекс

Ростов-на-Дону, 30 августа 2019. DON24.RU. В морском порту Таганрога началась подготовка к строительству универсального перегрузочного комплекса в районе Северного мола, сообщили в Главгосэкспертизе России.

Эксперты Ростовского и Крымского филиалов ведомства выдали положительное заключение по результатам инженерных изысканий для подготовки проекта. Вслед за этим начнется строительство двух грузовых причалов, примыкающих к Северному молу. Протяженность сооружений составит 227 м и 285 м.

Новый перегрузочный терминал сможет обрабатывать 270 тыс. т зерновых грузов в год. Напомним, соглашение о строительстве комплекса было подписано губернатором Ростовской области Василием Голубевым и генеральным директором компании «Морской зерновой терминал» Юрием Куриловым на инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года.

Существующий Северный мол имеет двойное назначение: защищает внутреннюю акваторию порта от волнения моря и обеспечивает стоянку судов. Построенное в 1876 году, это гидротехническое сооружение сильно обветшало, поэтому здесь также будет проведена реконструкция.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.