В Таганроге все больше горожан заболевают простудой

Таганрог, 13 декабря. DON24.RU. В Таганроге начался подъем заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах Сергей Мусиенко. По информации врачей, на прошедшей неделе в Таганроге увеличилось число горожан, обратившихся в медицинские учреждения города с признаками простуды и острой респираторно-вирусной инфекции.

«Заболело 1889 таганрожцев – это на 340 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство заболевших – это дети в возрасте от трех до пяти лет», – отметил Сергей Мусиенко.

Он добавил, что случаев заболеваний гриппом в Таганроге пока не зафиксировано. При этом в целом по Ростовской области за неделю официально выявлено 18 человек, заболевших гриппом. О начале эпидемии гриппа в России Роспотребнадзор сообщил еще 23 ноября.

Как писал ранее don24.ru, в Таганроге рекомендации по созданию в городе необходимой иммунной прослойки для предотвращения эпидемии гриппа были выполнены месяц назад. Тогда прививки от гриппа сделали более 102 тыс. горожан, что составляет 40,1% от общей численности жителей. Сейчас вакцинировано более 41% горожан.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей