В Таганроге призвали смотреть на людей, а не на инвалидность
Как рассказали организаторы, главная цель акции «Познаём территорию здоровья!» и проекта «Смотри на людей, а не на их инвалидность» – это создать условия и обеспечить возможности социализации людей с ограниченными возможностями по здоровью, чтобы они могли общаться с окружающими на равных и чувствовали себя полноценными членами общества.
В спортивных состязаниях участвовали люди с разными формами инвалидности. Они соревновались в дартсе, легкой атлетике, настольном теннисе, стритболе, спортивном ориентировании. По задумке организаторов, во время одного из забегов на дистанцию вышли и инвалиды-колясочники, и люди без опорно-двигательных нарушений. Они стартовали одновременно и одновременно финишировали, чтобы показать, что в этих состязаниях нет проигравших, а есть только победители.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


