В Таганроге отремонтировали приемное отделение БСМП

Во время ремонта работа приемно-диагностического отделения ни на минуту не прекращалась. Сегодня многие вернулись в свои обновленные кабинеты. Кроме коридора капремонт сделали в 14 блоках приемного отделения из 19. Там тоже заменили потолки, сантехнику, свет, купили новые кондиционеры. Каждый кабинет обошелся, в среднем, в 150 тыс. руб. Работать в таких условиях стало гораздо приятнее, создается совсем другой психологический климат, говорят врачи и медсестры. Еще в пяти блочных отделениях ремонт завершается. Два кабинета готовы на 70%, три кабинета технических служб – наполовину. В ближайшее время за счет средств города больница закупит оборудование для зала реанимации.

«Сейчас из средств местного бюджета мы покупаем оборудование для комплектации реанимационного зала. Это будет замена старой аппаратуры на новую. Приемно-диагностическое отделение – первое, куда попадает пациент. Именно здесь происходят самые экстренные ситуации, и здесь надо показывать самый высокий уровень оказания медицинской помощи. От этого зависит дальнейший исход и судьба пациента. А через несколько лет у нас будет новое здание больницы. Апрельский визит губернатора нас в этом убедил», – говорит Юрий Кобзев.

Напомним, как ранее писал don24, Василий Голубев побывал в больнице скорой помощи месяц назад, во время рабочего визита в Таганрог. Он отметил ее плачевное состояние и подчеркнул, что лечебному учреждению нужно новое здание. Была достигнута договоренность, что к четвертому кварталу будет сделана проектно-сметная документация, что позволит включить БСМП Таганрога в целевую госпрограмму. По словам губернатора, соответствующее обращение в федеральные органы власти уже отправлено.

Кроме того, как сообщил главврач, достигнута договоренность о спонсорской помощи с ТД «Звезда-Стрела». Компания в ближайшее время закупит для больницы полный комплект новой медицинской мебели. Также спонсоры дали предварительное согласие на продолжение ремонтных работ в таганрогской БСМП. Сумма пожертвований составит около 400 тыс. руб. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.