В Таганроге отмечают 125-летие металлургического завода
Ростовская область, 18 июля 2021. DON24.RU. Таганрогский металлургический завод («Тагмет») отметил свое 125-летие, информирует сайт Правительства Ростовской области.
Меткомбинат основан в 1896 году и в настоящее время входит в число крупнейших производителей стальных труб в России. Выпущенные на заводе трубы использовались при прокладке Кольской сверхглубокой скважины – самой глубокой горной выработки в мире.
Сейчас «Тагмет» является одним из ведущих предприятий промышленного комплекса Дона.
Как отметил замгубернатора Игорь Сорокин, продукция завода пользуется большим спросом в нефтегазовой отрасли не только России, но и на мировом рынке. На экспорт идет треть продукции «Тагмета».
Лучшим сотрудникам предприятия вручены почетные знаки и благодарственные письма губернатора.
Кстати, по итогам пяти месяцев этого года индекс промышленного производства в Ростовской области составил 114,3%.
