В Таганроге открылась выставка, посвященная хлебу
Ростов-на-Дону, 2 ноября. DON24.RU. Как сообщили информагентству в Таганрогском художественном музее, на открывшейся выставке представлены произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, в которых главное место занимает хлеб.
Одна из задач выставки – привлечь внимание детей и взрослых к тому, что и в нынешнее время ценностные ориентиры остаются незыблемыми: иной стала социокультурная ситуация, но не изменилось главное – жизнь человека на земле.
Для школьников на фоне выставки проводятся познавательные мероприятия, целью которых является формирование у детей гражданской позиции и патриотизма, воспитание бережного отношения к хлебу, понимания того, что каждую буханку хлеба создает очень большой и нелегкий труд человеческих рук и сердца, что хлеб – один из самых главных продуктов, необходимых для полноценной жизни и работы.
