В Таганроге дети-сироты получили квартиры

Таганрог, 27 декабря. DON24.RU. В Таганроге дети-сироты получили сегодня ключи от квартир в новом доме. В торжественной обстановке их вручили глава администрации города Андрей Лисицкий и его заместитель по вопросам архитектуры и строительства Алексей Кузьменко.

«Сегодня для вас знаменательный и долгожданный день, который наверняка запомнится на всю жизнь. Тем более что ключи от собственного жилья вы получаете в канун Нового года. Думаю, что с началом нового этапа в вашей жизни многое изменится, появится стимул обзавестись семьей, детьми. Это очень радостные и добрые перемены к лучшему. В новых квартирах есть все необходимое для начала: полный ремонт, газовое и сантехническое оборудование. У вас начинаются приятные хлопоты. Искренне вас поздравляю!» – поздравил новоселов Андрей Лисицкий.

Новые квартиры получили 32 человека, это дети-сироты, ждавшие своей очереди. Им выделили жилье в кирпичном трехэтажном доме в новом, развивающемся микрорайоне Таганрога Андреевский. Некоторые владельцы квартир сразу же после торжественной церемонии поехали посмотреть свое новое жилье. Они отметили, что в доме тепло и светло, проведено индивидуальное отопление, есть горячая вода, установлены счетчики, так что можно успеть вселиться до Нового года и отмечать зимние праздники в новой квартире.

Как пояснил заместитель главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и строительства Алексей Кузьменко, строительные и отделочные работы в этом доме постоянно контролировались, жилье построено качественно.

Район «Андреевский» будет развиваться и расширяться. Сюда уже продлен маршрут городского общественного транспорта. А при открытии переезда через Михайловку дорога к центру Таганрога существенно сократится. В будущем в микрорайоне появятся детский сад, школа, поликлиника. В первом-втором квартале 2017 года планируется открытие нового гипермаркета «Пятерочка».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.