В Таганрог придут туман и гололед

Таганрог, 3 февраля. DON24.RU. В Таганроге к выходным погода ухудшится и горожанам следует быть готовыми к возможным неблагоприятным последствиям. Об этом сообщает МКУ «Управление защиты от ЧС» Таганрога.

По данным местных спасателей, в город идет потепление и сильный ветер. Температура воздуха повысится и составит по южной половине Ростовской области ночью –3...–6 °С, днем 0...+4 °С; 5 и 6 февраля в южных районах в дневные часы – до +7 °С.

Днем 4 февраля и в ночь на 5 февраля в Таганроге, а также в ближайших сельских районах области ожидаются туман, гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-западный, западный 7–12 м/с, при порывах 13–18 м/с.

Спасатели предупреждают, что из-за снега и льда, налипшего на электрические провода, а также сильного ветра возможны порывы линий электропередачи. Существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения, повреждения крыш домов и слабо закрепленных конструкций. Из-за возможного тумана и гололеда водителям советуют быть особенно внимательными на дорогах. Также во время потепления не рекомендуют выходить на лед Таганрогского залива Азовского моря. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.