В Шахтах задержан водитель, уже лишавшийся водительских прав

Шахты, 28 августа. DON24.RU. Как сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, задержанный в Шахтах водитель автомобиля ВАЗ-21093 и ранее привлекался к административной ответственности за управлением машиной в состоянии алкогольного опьянение.

Случай, констатирует пресс-служба, не единичный: такие же факты выявлены в станице Обливской и в Неклиновском районе.

Против задержанных граждан возбуждены уголовные дела.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителям грозит наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет. Возможно и такое наказание, как обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Как получить налоговые льготы по имущественным налогам юридическим лицам

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В марте 2026 года налоговые органы проведут массовый расчет транспортного, земельного налогов и налога на имущество организаций (для объектов, облагаемых по кадастровой стоимости) за 2025 год. После расчета организациям направят сообщения об исчисленных налогах, которые затем отразятся на едином налоговом счете.

Организации, имеющие право на льготы по имущественным налогам, могут направить в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы по формам КНД 1150121 (налог на имущество организаций) и КНД 1150064 (транспортный и земельный налоги).

В том случае, если налогоплательщик, имеющий право на налоговую льготу, не представит в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщит об отказе от применения налоговой льготы, то при наличии у налогового органа достаточных сведений, налоговая льгота будет предоставлена в проактивном (беззаявительном) порядке.

Срок подачи заявления о предоставлении налоговой льготы законодательно не установлен, однако для корректного расчета налогов за 2025 год рекомендуется направить документ в первом квартале 2026 года. Это позволит налоговому органу своевременно учесть льготу и безошибочно произвести расчет налогов.

Ознакомиться с действующими в 2025 году налоговыми льготами поможет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенный на сайте ФНС России.

Получить дополнительную информацию можно по бесплатному номеру телефона Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Дзен
Лента новостей