В Шахтах владелец торгового центра освободил арендаторов от платежей

Ростовская область, 16 апреля 2020. DON24.RU. Владелец самого крупного на севере Ростовской области торгового центра временно освободил нанимателей от платы. Собственник ТЦ города Шахты Аркадий Гершман принял решение помочь арендаторам торговых площадей на период пандемии коронавируса, несмотря на то, что убытки ТЦ уже исчисляются десятками миллионов рублей, сообщает «РБК».

«Будем говорить с каждым лично, скорее всего, я освобожу от арендной платы всех своих арендаторов. Мое мнение, что строить будущее можно только вместе. Сегодня, как говорится, мы находимся в одной лодке», – сказал он.

Бизнесмен планирует взимать плату только за пожарную и электробезопасность и охрану.

Напомним, в Ростовской области введены налоговые льготы, призванные поддержать малое и среднее предпринимательство в условиях пандемии коронавируса. В частности, решено снизить налоговую нагрузку на малый и средний бизнес.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.