В Семикаракорском районе у коров нашли бруцеллез

Ростов-на-Дону, 22 марта. DON24.RU. В хуторе Балабинка Семикаракорского района введен карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота. Опасная болезнь обнаружена у 26 коров во время проведения плановых ветеринарно-санитарных обработок животных. 

«По результатам лабораторных исследований сыворотки крови, взятой у 105 голов крупного рогатого скота в 86 личных подсобных хозяйствах, у 26 коров в 14 подворьях был получен положительный результат на бруцеллез», - сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. 

В настоящее время на территории хутора введены карантинные ограничения по бруцеллезу КРС. Запрещается ввозить и прогонять скот через неблагополучную территорию, также ограничено перемещение продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок.

Повторное исследование на бруцеллез врачи проведут через месяц.

Дзен
Лента новостей