В Ростовской области стартует прием заявок на субсидии для НКО

Ростовская область, 20 сентября 2022. DON24.RU. Прием заявок на субсидии для социально ориентированных некоммерческих организаций Ростовской области будет открыт с 26 сентября по 17 октября 2022 года.

«Субсидии стимулируют развитие некоммерческого сектора на Дону. Финансовая поддержка для социально ориентированных организаций очень важна, поскольку их создают не для заработка. Они проявляют заботу о людях, животных, экологии, делают наш мир добрее и лучше», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он также добавил, что субсидии на возмещение затрат можно получить за год, предшествующий заявке на участие в конкурсе.

Средства НКО могут направить, например, на оплату аренды нежилых помещений – не более 5000 рублей за один календарный месяц, на подготовку и допобразование работников и добровольцев – не более 20 тысяч рублей на одного человека, на оплату коммунальных услуг – не более 3000 рублей в месяц.

Прием документов и конкурсный отбор проводит министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Необходимая информация для подачи заявок представлена на сайте «Гражданский форум Ростовской области».

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.